Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының
“Ұзынкөл ауданының білім бөлімі” ММ

ГУ «Отдел образования Узункольского района»
Управления образования акимата Костанайской области

МЕНЮ

Во исполнение поручения главы государства Касым-Жомарта Токаева ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу» с 2019 года переведена на круглогодичный формат.

Цель акции – оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

В этом году республиканская акция пройдет под девизом «Твори добро».

Старт Акции планируется с 1 августа 2023 года, завершение – 30 сентября 2023 года.

26 июля т.г. утвержден районный план мероприятий по организации и проведению акции «Дорога в школу» под девизом «Твори добро». На основании изложенного, в рамках подготовки к новому учебному году будет проведен комплекс мер по оказанию помощи учащимся в подготовке к школе.

Каждый из нас может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей из социально-уязвимых слоёв населения, внимание и настоящую заботу о каждом ребёнке, чтобы его дорога в школу была самой лучшей и счастливой.

ГУ "Отдел образования Узункольского района»" Управления образования акимата Костанайской области обращается ко всем гражданам нашего района, бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказание помощи семьям и детям в трудной жизненной ситуации.

Всех желающих присоединиться к акции просим обращаться по телефону 87144424235 или непосредственно в организацию образования.

Обращение руководителя ГУ "Отдел образования Узункольского района»"

Опрос: Готов ли ваш ребенок к школе?